Skip to content

Dates

TOXIC WASTE

CONCERTS PASSES

1991 (5 concerts)

23.03 LA BASSEE (59) LEP
30.03 HERLIES (59) Salle Georges Denis + Crazy Tom Cats
21.06 SALOME (59) Fête de la Musique + Crazy Tom Cats + Slaves Attack
07.09 LA BASSEE (59) Au Rendez-vous des jeunes
07.12 LILLE (59) Aux visiteurs du soir + Mogadon

1992 (11 concerts)

15.02 BRUAY LA BUISSIERE (62) CAJ + Dagon + Nocturnal Fears
21.03 ARMENTIERES (59) Vivat – Tremplin JMF
09.05 COURTRAI (B) The Pit’s
20.05 COURTRAI (B) The Pit’s + Verdun
30.05 LIEVIN (62) Lycée
21.06 HAUBOURDIN (59) Fête de la Musique
21.06 BRUAY LA BUISSIERE (62) Fête de la Musique
25.06 VIOLAINES (62) Salle des Fêtes + Pâquerettes Marginales
03.10 BETHUNE (62) Le Gallodrome
31.10 BRUAY LA BUISSIERE (62) La Paloma
05.12 LA BASSEE (59) Au Rendez-vous des jeunes

1993 (11 concerts)

02.01 PHALEMPIN (59) Festival + Crazy Tom Cats + AT
06.04 ROUBAIX (59) Théâtre Louis Richard
12.06 LA BASSEE (59) Au Rendez-vous des jeunes + Les Acolytes
20.06 AVION (62) Fête de la Musique
21.06 BETHUNE (62) Théâtre de Poche
28.06 MAUBEUGE (59) Festival des Innatendus
03.07 SAULXURES / MOSELOTTE (88) Au Gai Luron
18.09 LIEVIN (62) Festival + Pâquerettes Marginales
16.10 LA BASSEE (59) Au Rendez-vous des jeunes + WAQ
18.10 LILLE (59) Thémis
27.11 DOUAI (59) MJC + Disgrace

1994 (15 concerts)

29.01 LILLERS (62) L’Abattoir
23.02 LILLE (59) Thémis + Kamasutra Boys
25.02 LA BASSEE (59) Au Bon Vieux Temps + Kamasutra Boys
06.03 LILLE (59) Thémis + Zabriskie Point
16.04 LA BASSEE (59) Au Bon Vieux Temps
28.05 DROCOURT (62) Festi Jeunes
04.06 LILLERS (62) Festival Frog’n’Roll + Pigalle + Shoulders (USA)…
05.06 DOUAI (59) Festival Zone Rock + GBH (GB) + Disgrace…
19.06 AVION (62) Fête de la Musique
21.06 LILLE (59) Le Kaméléon – Fête de la Musique
21.06 LILLE (59) Thémis – Fête de la Musique
01.07 SIN LE NOBLE (59) Festival
24.09 ARRAS (62) Tontons Flingueurs (inauguration)
15.10 HULLUCH (62) Tities & Beer
19.11 LILLE (59) Le Kaméléon

1995 (15 concerts)

13.01 HULLUCH (62) Tities & Beer + Perfusés
21.01 FACHES-THUMESNIL (59) MAJ + Kraal + Swing Kids
22.02 LILLE (59) Thémis + Janet Adkins + Kamasutra Boys
04.03 LILLERS (62) L’Abattoir
15.04 FACHES-THUMESNIL (59) MAJ + Phase Terminale
29.04 TOURNAI (B) Norma Jean
04.05 LILLE (59) Carré des Halles
06.05 HULLUCH (62) Tities & Beer + Orgy + Sad Clown
07.05 LILLERS (62) Festival Frog’n’Roll+Molodoï+10 Petits Indiens+Sad Clown
03.06 HULLUCH (62) Tities & Beer + Zabriskie Point + Swing Kids
21.06 BRUAY LA BUISSIERE (62) Fête de la Musique
21.06 FACHES-THUMESNIL (59) Les Arcades – Fête de la Musique
13.10 HAZEBROUCK (59) Bar du Campus
15.11 DUNKERQUE (59) 4 Ecluses
16.11 HAZEBROUCK (59) Le Diabolo

1996 (13 concerts)

24.02 ARRAS (62) Tontons Flingueurs + Kamasutra Boys
23.03 DOUAI (59) MJC + Heyoka
21.04 COURRIERES (62) Le Penalty
02.05 TOURNAI (B) Au Temple
22.06 LILLERS (62) L’Abattoir + Krakatoa
19.07 LA BASSEE (59) Le Tonic + Krakatoa
27.07 COUTERNE (61) Bar des Sports – Ouverture Festival Festirock
04.09 LILLE (59) Carré des Halles
05.09 LILLERS (62) Festival Frog’n’Roll
20.09 LILLE (59) Rockline + Sad Clown

Novembre 96 : Sortie du split EP 4 titres « Toxic Waste / Phase Terminale » (Rural Muzik)

14.12 BRIOUZE (61) La Pomeraie
27.12 LE HAVRE (76) Doo Bop
28.12 LE HAVRE (76) L’Hermès

1997 (13 concerts)

10.01 LILLE (59) Festival Resto Rock + Marcel & son Orchestre
30.01 BRUXELLES (B) Magasin 4 + Infraktion + Les Slugs (B)
31.01 LIEGE (B) La Zone + Infraktion + Les Slugs (B)
01.02 MENIN (B) Barock + Freeze Kids + Radical
13.02 TOULOUSE (31) Le Yellow + Légitime Défonce
28.02 LOUVAIN LA NEUVE (B) Chez Zelle + Looking Up (B)
01.03 BRAINE L’ALLEUD (B) Maison des Jeunes
07.03 LENS (62) Festival + Disgrace
08.03 MENIN (B) Barock + Infraktion + Disgrace
29.03 RIS-ORANGIS (91) Festival Punk / Seine 2 + Les Sales Majestés
+ PKRK + Légitime Défonce + Disgrace + Freeze Kids + Torquemada
04.04 BERNES (80) Murphy’s + Zabriskie Point
06.04 HENIN-BEAUMONT (62) L’Escapade + Ludwig Von 88
11.04 LILLE (59) Rockline + Les Sales Majestés + Les Slugs (B)

1997 (8 concerts)

03.05 MONTREUIL (93) Vendémiaire + Disgrace
07.06 LILLE (59) Festival + PKRK + Mass Murderers + Disgrace
21.06 MEAUX (77) Fête de la Musique
02.07 PINON (02) Fat Boy + Mass Murderers
04.07 BOULOGNE (62) Festival + Zabriskie Point + Perfusés
09.10 LILLE (59) Rockline + External Menace (GB)
15.11 DOUAI (59) Festival Long Live Punk Rock + Les Sales Majestés + Disgrace
19.12 REIMS (51) MJC Claudel + Tagada Jones

1998 (29 concerts)

17.01 LILLE (59) Rockline + Zabriskie Point + Sourire Kabyle
14.02 MENIN (B) Bal des Pinques Houppés + Charge 69 + Les Partisans + Yalateff…

Mars 98 : Sortie de l’album 9 titres « Je ne suis pas un numéro… Je suis un mouton »
(Dirty Punk Records)

20.03 BERNES (80) Le Murphy’s + Mass Murderers
29.03 MENIN (B) L’Avant-Scène + 999 (GB)
18.04 VIGNOUX (18) Festival Week end sauvage + Zabriskie Point + Disgrace
28.04 LILLE (59) Bunker + U.K. Subs (GB)
01.05 LA FERTE MACE (61) Le Diapason
02.05 CHATEAUNEUF DU RHONE (26) + Gilbert et ses problèmes + Fiction Romance
09.05 LILLERS (62) L’Abattoir
16.05 TARARE (69) Caveau du Théâtre + Sourire Kabyle
17.05 VILLENEUVE D’ASCQ (59) Ferme Dupire + Les Hérétiques
23.05 TERNEUZEN (NL) Kalashnikof
29.05 TOULOUSE (31) Bikini + Tarif Réduit
31.05 TOULOUSE (31) La Marquise + Tarif Réduit
06.06 SAINT-QUENTIN (02) 97 Blues + Alcoholiday
12.06 BRUXELLES (B) Magasin 4 + Parabellum + Les Slugs (B)
21.06 GRAVELINES (59) Fête de la Musique + Disgrace
28.08 LILLERS (62) Fête de la Jeunesse + Parabellum + Sttellla (B)
29.08 PLOUFRAGAN (22) Festival Disturb’Son + Mass Murderers
+ Tagada Jones + Disruptive Element + Datura
30.08 VERNIX (50) Le Snooker
10.10 CHARLEVILLE-MEZIERES (08) Festival + Les Sales Majestés + Guerka
11.10 PARIS (75) Péniche Blues Café + Zabriskie Point + Gastéropodes Killers
17.10 DUNKERQUE (59) Péniche Mosaïque + Skaferlatine
+ Popper Klopper (D)
06.11 BEAUVAIS (60) Le Clémenceau + Mass Murderers
13.11 MONTPELLIER (34) Notes en Bulles + Les Molards
14.11 ANNECY-CUVAT (74) Festival + Kama
04.12 LOUVAIN LA NEUVE (B) Chez Zelle + Yalateff
18.12 LOISON / CREQUOISE (62) La Hulotte + Zabriskie Point + Malaka
19.12 MANANCOURT (80) Festival + Zabriskie Point + Alcoholiday

1999 (30 concerts)

16.01 LILLE (59) Rockline + Perfusés + Disgrace
27.02 BETHUNE (62) Le Come Back + Malaka
19.03 GRAVELINES (59) Arsenal + Perfusés
07.04 LILLE (59) Squatt + Mass Murderers
17.04 TERNEUZEN (NL) + Mass Murderers
07.05 LILLE (59) Splendid + One Way System (GB) + Bambix (NL)
+ Mass Murderers + Gang Jah Gang
15.05 FONTENAY LE COMTE (85) MJC + Les Slugs (B)

Mai 99 : Sortie du maxi 5 titres « (R)évolution » (Dialektik Records)

25.09 AULNOYE-AYMERIES (59) Festival + Steve Hooker (GB) + Bizness + Komdab
26.09 MARCHE-EN-FAMENNE (B) La Grange
01.10 ARNEHM (NL) Club
08.10 HESDIN (62) Cactus Café + Alcoholiday
09.10 SAINT-QUENTIN (02) 97 Blues + Alcoholiday
15.10 REIMS (51) Le Tigre + Aqme
16.10 REIMS (51) Le Tigre
23.10 VILLEFRANCHE / SAONE (69) Le Corto
29.10 ANVERS (B) Schel d’Apen
30.10 TOURCOING (59) Grand Mix + Zabriskie Point + Les Partisans + Klunk
03.11 MERIGNAC (33) Le Pied + Les Apaches
04.11 TOULOUSE (31) Bar Ouf + Arrach’ Moumoutt
05.11 MONTPELLIER (34) Pleine Lune + Mum is trunk
06.11 MARSEILLE (13) Machine à Coudre + Unfit to Life + P38
12.11 GRAVELINES (59) Arsenal + Tagada Jones
13.11 SAIL / COUZAN (42) Festival + Parabellum
19.11 AMIENS (80) Grand Wazoo + The Gerb’s
20.11 LE HAVRE (76) Music Bar
26.11 LILLERS (62) Abattoir
27.11 BERNE (CH) Solter Polter + Stéroïds
11.12 LILLE (59) Splendid + Burning Heads
15.12 PARIS (75) La Maroquinerie + Burning Heads + Homeboys
16.12 LILLE (59) Rockline + Peter & the Test Tube Babies (GB)

2000 (22 concerts)

30.04 SAINT-QUENTIN (02) Le Tunnel + Alcoholiday
07.05 NANCY (54) MJC des 3 Maisons + Les Dipsomanes
14.05 FONTAINE NOTRE DAME (59) Festival + Brigitte Bop + J’aurais voulu
+ Ethylic System + Lucrece Borgia
31.05 MANTES LA JOLIE (78) CAC Georges Brassens + Les Envagisseurs
01.06 BORDEAUX (33) Rastac’Rock
02.06 TOULOUSE (31) Hang’Art + Les Valseuzes
03.06 SAINT-GAUDENS (31) Espace Autogéré
29.06 LILLE (59) Rockline + Seven Hate

Juin 00 : Sortie de l’album 12 titres « Rétro Actif » (Dialektik Records)

23.09 BOURGES-MEHUN SUR YEVRE (18) Centre d’Art Content + Brigitte Bop…
27.09 LILLE (59) Squatt + René Binamé (B) + Les Slugs (B) + Gotham C.T.
29.09 MONTIGNE (49) Repaire des bons vivants
30.09 FOUSSAIS PAYRE (85) Festival + The Nobody’s (USA) + Dreadful…
06.10 CAMBRAI (59) Le Prémy + M26.7
07.10 LILLERS (62) L’Abattoir + Carving
14.10 WAHA (B) Festival + Les Shadocks (B) + Atomic Leaf (B)
21.10 BRIOUZE (61) Festival + Laurel Aitken (GB) + Skunk (EH)
27.10 COHINIAC (22) + Squad 96 (CZ) + Les Apaches
28.10 RENNES (35) La Baleine Bleue + Squad 96 (CZ) + Les Apaches
04.11 LEYMENT (01) Le Leyment + Les Hystériques
09.12 LE HAVRE (76) La Cafette + Sid & les Vicieux
15.12 LILLE (59) Rockline + Disgrace + Brigitte Bop
16.12 LIEGE (B) La Zone+ Disgrace + Brigitte Bop

2001 (13 concerts)

02.03 DUNKERQUE (59) 4 Ecluses + Les Hérétiques
21.04 HERLIES (59) Festival des 10 ans + No Milk + Condkoï + Shilk + Who’s Mob
27.04 AVELGEM (B) Krak Rock Festival + 59 Times the Pain (Suède)
+ Voodoo Glow Skulls (USA) + Burning Heads + Funeral Dress (B)…
02.05 LILLE (59) Rockline + Hard-Ons (Australie)
03.05 METZ (57) L’Araignée au Plafond + Ersatz
04.05 NANCY (54) Austrasique + Western Special
05.05 AUDINCOURT (25) Le Cube + Gasolheads + No Place For Soul
+ Cowboys from Outerspace
11.05 MOUSCRON (B) Fête du Crétin + Perfusés + Les Pieds Nickelés
12.05 ROUBAIX (59) Bar Live + Citizen Fish (GB) + Amiante
17.05 TOULOUSE (31) Le Perfect + Calloused (USA)
18.05 BORDEAUX (33) Barclay
19.05 LA ROCHE / YON (85) Fuzz’Yon + Les Femmes + Toaster
30.06 AMSTERDAM (NL) OCCII + The Wild Bunch (NL)…

2002 (15 concerts)

14.03 AMIENS (80) La Lune des Pirates + Oberkampf
15.03 TOURCOING (59) Le Grand Mix + Oberkampf
01.04 TEPLICE (CZ) Velvet Club
02.04 PRAHA (CZ) Papirna Squatt
03.04 PLZEN (CZ) Pod Lampou
04.04 PRAHA (CZ) Rock Café
05.04 OPAVA (CZ) Jam Club
06.04 KRNOV (CZ) Rocker Club
16.05 CHALONS EN CHAMPAGNE (51) Festival + Skarface + Golpe de Estado+ Monster Klub…
17.05 PERONNE (80) Espace Mac Orlan + Carving + Freeze Kids
23.05 ROUBAIX (59) La Cave aux Poètes + No Flag
08.06 HERLIES (59) Festival + Carving + Glory Pok + Shilk
22.06 LILLE (59) Fête de la Musique + Lokos + Obdurate…
29.06 LAON (02) Fête du Méchoui
23.08 LILLERS (62) Fête de la Jeunesse + The Damned (GB) + la Jam Session

2003 (16 concerts)

15.02 LILLE (59) Centre Culturel et Libertaire + Dobermann + Issue de Secours
19.04 ISBERGUES (62) Big Slam Fest + Eths + Minimum Serious…
20.04 AULNOYE-AYMERIES (59) Festibar + Amiante + La Discomobile (Didier Super)
07.05 ROUBAIX (59) La Cave aux Poètes + Amiante + La Discomobile (Didier Super)
16.05 BRUXELLES (B) Magasin 4 + Carving + Buzznest (B)
17.05 ANTOING (B) Burg’n’Roll Festival + Carving + Skarbone 14 (B)…
31.05 MONTRICOURT (59) Pingou Rock Festival + Carving + Skarbone 14
09.10 KORTRIJK (B) Festival Welcome Student
10.10 LOMME (59) Ferme de Jean + Carving + Obdurate
07.11 CHARLEVILLE-MEZIERES (08) Le Rockline + Carving
08.11 BOUE (02) Festival de la RN2 + Carving
27.11 BRUXELLES (B) Magasin 4 + NRA (NL) + Carving
28.11 ARLON (B) L’Entrepôt + NRA (NL) + Carving
05.12 RENNES (35) Mondo Bizzaro / Bars en Trans + Carving
06.12 ANGOULÊME (16) Mars Attack + Carving
07.12 VILLENEUVE D’ASCQ (59) Ferme Dupire + Issue de Secours

2004 (5 concerts)

13.01 ROUBAIX (59) La Cave aux Poètes
03.04 VILLERS OUTREAUX (59) Festival + Guerilla Poubelle + Bloom
21.05 LILLE (59) Aéronef + The Fleshtones (USA) + Metal Urbain
10.11 LILLE (59) La Rumeur + Bam dans ta gueule + Osni
13.11 BAUVIN (59) Festival Dirty Punk + Abrasive Wheels (GB) + Red Flag 77 (GB)
+ NCA + Néophyte

2005 (10 concerts)

19.03 LILLE (59) Le Yéti + Swing Under Bombs
08.04 WATTRELOS (59) La Boîte à Musique + Parabellum
21.05 CAMBRAI (59) BetizFest + René Binamé (B) + Les Vieilles Salopes…
28.05 FAMARS (59) Festival + Boulbala and the Boulette Family…
11.06 ROUBAIX (59) La Cave aux Poètes + Wunderbach + Ashtones
22.10 LILLERS (62) Festival Frog’n’Roll + Bérurier Noir + Ethnopaire + Cellule X…
29.10 COMBLES (80) Festival Rock’n’Vache + Issue de Secours…
18.11 AUCHY LES MINES (62) Paintball + Issue de Secours…
19.11 HANTAY (59) Salle des Fêtes + Issue de Secours…
08.12 BRUXELLES (B) Magasin 4 + Washington Dead Cats

2006 (5 concerts)

19.05 LILLE (59) Festival La tête au carré +Scotland+…
28.10 SIN-LE-NOBLE (59) Salle Martel+Burning Heads+Jetsex+Suspect device
02.11 MONTPELLIER (34) Le Peanuts + Issue de secours+Silver Haze
03.11 ST-ETIENNE (42) Local 100% +Issue de Secours+ZBEB
04.11 ROYERE DE VASSIVIERE (23) L’atelier +Issue de Secours

2007 (14 concerts)

02.02 RUPT SUR MOSELLE (88) Rupt’stic +Kommando Pernod+Killjoy
03.02 LAGNEY (54) Festival Manifiesta +Kommando Pernod + Spasm +Young Soul Rebels
10.02 ARRAS (59) Festival Maroc n’roll l’Akozal+Bam dtg+Dead Rats+Dudin+Zeu Discomobile+Carving
16.02 BRUXELLES (B) Magasin 4 + Les vilains clowns + M26.7 + Medef inna Babylone + Soupçon de démence
18.02 ROUEN (76) Le Prado
21.04 AUXON (10) Chaudron +Jadawa+Dogged Skankers
12.05 LOOS (59) P’tit Badeau +Chepa
02.06 BERTRY (59) La coopérative ALL PUNXSTYLES CONNEXION +brat pack+fast motion+nothing4free+wild spirits+evil skunk+cashbox+raspoutine

Novembre 07 : Sortie de l’album 11 titres «TRAUMA» (Trauma Social, Limolife)

03.11 ORCHIES (59) Musikadonf + Zoe+Elmer Food Beat+Zion Train
17.11 ROUEN (76) Bateau Ivre +Dysenthry + Punk Blasters + Freeze Kids + tjrs + + Diego Pallavas
01.12 PERONNE (80) Bar des Archers + Démo67
02.12 WATTRELOS (59) La boîte à musique-Festival Rock n’roll Jihad +Ashtones+The unseen+Gun addiction+Larshuma+Chaos Ethylic
07.12 AMIENS (80) Squatt St Rock +?
08.12 COUTERNE (61) Salle des fêtes +ketubaizaski +hexazone +les jardiniers +les sarkofiottes

2008 (21 concerts)

12.02 LILLE (59) Squatt « Pain perdu »
22.03 AULNOY-AYMERIES (59) « ancien supermarché » +robert for red+human circus+martcha
03.04 ROUBAIX (59) La cave aux poètes +Nevrotic explosion + Pkrk
18.04 LILLE (59) La chimère +les ratons laveurs + les vilains clowns
19.04 BRUXELLES (B) Bar « the Student »
01.05 PARIS (75) Glazart +Medef in babylon + Dahugarou
17.05 BOISMONT (54) Rock n’bike +groupes locaux
05.06 MARSEILLE (13) La machine à coudre +The remenbers + UFO gestapo
06.06 MONTPELLIER (34) Mojomatic +Bakterian cavalkade
27.06 ISSY-LES-MOULINEAUX(92) Fahrenheit + CPPN + Doberman
02.07 DOUAI (59) MJC + Didier Super + BAM Dtg
04.07 SERY-LES-MEZIERES (02) Festival Serygolo +Les Margats gîtés + Beeleska + Toujours + +Shafetybrothers
27.09 HAZEBROUCK (59) Shakalaka (Prefest Festival ASK) + Martcha + Dolores Riposte
10.10 ST OUEN (75) Le Sous-Marin + Chepa + Garage Lopez
24.10 LILLE (59) La chimère + Martcha + Backyard Flames (uk)
15.11 BAZEILLES (08) P’tit Zinc + Punch Chaos
21.11 THIERS (63) Le Métro + DDT + Dirty For Nothing
12.12 VITRE (35) Salle omnisport –Festival + Guérilla Poubelle + Enhancer + Tagada Jones
20.12 RENNES (35) L’Elaboratoire + Home Taping + Charly’s Angel + Oxygène + Black Mamouth
22.12 QUIMPER (29) Le Bastringue
23.12 REZE (49) Bar Le Flamant+ Oko System

2009 (13 concerts)

31/01 CAUDRY (59) Le Baron + Midway home
18/04 ST PERAN (35) La fontaine de Broceliande
05/06 BRUXELLES (B) Garcia Lorca + Galvanize + Ginette and the fish sticks

Septembre 2009 : Sortie de la compile TOXIC WASTE 44 titres «RETROspective» (Skalopard Prod’Z, Trauma Social, Padington Productions)

05/09 PARIS (75) La Miroiterie + Sid et les Vicieux +Mixtifori Halal Vegan + Tulamort
02/10 NANCY (54) L’Autre Canal:+Burning heads + Flying donuts
16/10 ROUBAIX (59) L’Hôtel de la Musique + Les Cadavres+ Freeze Kids+Disgrâce
06/11 GLAGEON (59) Festival « MERCI D’ETRE PASSER NOUS VOIR 5 » + Impie Toys + Needles
07/11 LILLE (59) Le Détour + Kick Driving
21/11 MASSY (91) Centre Culturel Paul Bailliart + Les Prouters + Parabellum
18/12 LILLE (59) La Chimère + For Japan
20/12 ST ETIENNE (42) L’Assomoir + DDT
21/12 THIERS (63) La Gratt’ à deux Pattes + DDT
23/12 AUBUSSON (23) Le Central

2010 (17 concerts)

16/01 BORDEAUX (33) L’Hérétic Club + Los Tabascos+Karnage+D.I.D
29/01 CAMBRAI (59) Garage Café + Lost Roadies
30/01 BAILLEUL (59) Barabao + Sputkalut + Lost Roadies
14/02 PARIS (75) CICP + Stygmate
17/02 ECAUSSINES (B) Maison de Jeunes
18/02 VALENCIENNES (59) Péniche Igelrock + Les Ramoneurs de Ménhirs + Market Sugar
19/02 ILLKIRCH (67) Stunt Area + Souvatine
20/02 BAGNOLS SUR CEZE (30) In Exes + Heyoka + Gilbert et ses Problèmes
09/04 FOUGERES (35) Le Galion + 22 Long Riffs
10/04 LA PLAINE (49) Festival ROCK AND BEER +Betty boots + Popo (Apaches) et les Branlettes
08/05 LE CATEAU CAMBRESIS (59) Festival ZIKENSTOCK + The Exploited + Punish Yourself + Tagada Jones + (J)ustine + Guzzlers
22/05 MARSEILLE O’Bundies +Lost Roadies + Hobo Erectus
23/05 HYERES (83) Sun Rock Café +Lost Roadies
25/09 LEUZE (Be) Chez March’
23/10 BRUXELLES (Be) MJ de Schakel +Sport Doen + Galvanize
30/10 NANCY (54) Soap Box Club + Hippycore + District
06/11 RELANGES (88) Salle des fêtes +Heyoka + Komptoir Kaos

2011 (23 concerts)

Février 2011 : Sortie de l’album 16 titres «Le commun des mortels» (Skalopard Prod’Z, Trauma Social, Kanal Hystérik, Padington Productions)

05/03 PARIS (75) La Miroiterie + Disgrâce + C’est pas grave + Panty Party
09/04 LILLE (59) Le Blind Test + Gastéropodes Killers
15/04 MONTIGNY-LES-VESOUL (70) + Madjive
16/04 DIJON (21) Les Tanneries + Foolish + Kawabunga + Braindead
18/04 LAUSANNE (Suisse) La Hâche
19/04 VEVEY (Suisse) Maison des Jeunes
20/04 ST ETIENNE (42) Thunderbird
21/04 ST JULIEN DE PEYROLAS (30) Café du midi + Kaos Koopérativ
22/04 MARSEILLE (13) Enthropy
23/04 MONTPELLIER (34) Mojomatic + Hole Addicts
24/04 VILLENEUVE D’AVEYRON (12) La Ferme de Mauriac + Fordamage
20/05 PARIS (75) Caf’Conc Porte de Bagnolet + Gastéropodes Killers + Tulamort
21/05 ROUEN (76) L’Oreille qui traîne + Sheep shaggers + Street Poison
28/05 AIX-LA-CHAPELLE (De) Hauptquartier
02/06 NANTES (44) Festival Fragg’Asso +The Sioux + Suppose it’s war + Estafette 313 + Kabal la revolte + The last fucking delight
03/06 BRIOUZE (61) Brazza
10/06 LILLE (59) Fêtes aux tarés – 20 ans TOXIC WASTE- + Parabellum + The Hop la + Burning Heads + Bam dans ta gueule + Tyson Boogie +…
08/10 BAILLEUL (59) Barabao + Working Class + Bernie
15/10 ST OMER (62) Le Gibolin + 12.7 + Last Rey
05/11 ST QUENTIN (02) Le Mephisto
02/12 COBLENCE (DE) Mephisto Festival Kulturschock
10/12 BUGEY (01) Festival Bugey Rock + Crazy Hot pot + Lazy Doll Factice + Panika
17/12 WATTRELOS (59) Festival de l’homme au chapeau + Brokendolls (It) + Nazi Dogs (De) + 1982 (De) + Bam dans ta gueule(Fr)

2012 (12 concerts)

03/02 CAMBRAI (59) Garage Café
04/02 REIMS (59) Espace Appolinaire + Streets of rage + Aka + Black John Crew
03/03 CAMBRAI (59) Festival Betizfest +No One is Innocent +Sidilarsen + Charge 69 +DJ Netik +Brassen’s not dead +Flat Cat + Zoé + Radical Suckers

06/07 SERY LES MEZIERES (02) +Vengeur démasqué + Jabul Gorba + ManmenG + Black Rose Sound System
06/10 LA GOULAFRIERE (27) Salle des fêtes + Lou is Dead + Wallab
19/10 COMPIEGNE (02) Macadam Café + Padd’Panik
20/10 REIMS (51) L’Excalibur+ Docteur Loomis + Contingent Anonyme
04/11 LILLE (59) Maison Folie de Wazemmes + Les Ramoneurs de méhnirs + Les Guzzlers + Los Angelos
17/11 ROISEL (80) Salle des fêtes+ Padd’Panik + Freeze Kids + Mayo
30/11 BEAUVAIS (60) L’Ouvre Boîte + Besker + Notepok
01/12 AMIENS (80) Grand Wazoo + Notépok + Lisa à peur
22/12 ILLKIRCH (67) L’Illiade + Perfecto + Bullterrier + No Class + Caracolles Mekes + Loudblast

2013 (23 concerts)

12/01 PARIS (75) La Miroiterie +Disgrâce + Warum Joe + Panik Ltdc
02/02 ST QUENTIN (02) Le Méphisto
13/04 LILLE (59) Monk’s +Padd’Panik
15/04 NAMUR (BE) Le Petit Bitu +Stuggling for reasons
16/04 CHEMNITZ (DE) Subway to Peter
17/04 PRAGUE (CZ) Cross Club + Tarasbullba
18/04 PODEBRADY (CZ) Boss’Bar +Cokozmolky
19/04 KOBLENZ (DE) Apparat +Les crevettes
20/04 SIGNY L’ABBAYE (08) Salle des fêtes + Kipenska + Rosebud + Rollmops
27/04 ST OUEN (93) Piccolo +Julie Colère Tulamort
31/05 MOUSCRON (Be) Salle Auto-gérée (Local Scout) +Burning Lady + Wasting
25/06 LILLE (59) Monk’s + Bad Taste

Juin 2013 : Sortie du split LP 3 titres « Toxic Waste / Le Réparateur » (Trauma Social / Kanal HystériK)

03/08 CHALON SUR SAONE (71) Crusty Fest 4+ Holy Hoster + Manor Freeks + The Rijsel Irish Boys + Wasted youth + 8 more 8 + Ghetto Baster + Slugs
04/10 THIERS (63) Le Métro+ Burning Lady + Sex a Pile
05/10 AMBRAULT (36) Le Sésame + Burning Lady
11/10 BRUXELLES (Be) Magasin 4 + Menace +Nazi Dogs + Bongo Kids + Conmecontent + Les Nenfants Perdus
31/10 DIJON (21) Les Tanneries + Hard Skin +The Berbiseyans + Negativ Standards + Throwers
01/11 VILLEURBANNE (69) Squatt Les Bienvenues + Chemist and the acevities
02/11 VENTHON (73) Fest Toussaint peu Punk + Sixyka + Stinky Bollocks + Blowfuse + PKRK
08/11 CAEN (14) Le Hangar + 100 raisons + Bagnox + Absinthe et Tizeur
09/11 LILLE (59) Maison Folie Wazemmes + Corbillard + Les Sales Majestés
16/11 ROISEL (80) Salle des fêtes + Notepok + M26.7 + Brigitte Bop
23/11 CAMPAGNE-LES-WARDRECQUES (62) + Burning Lady + The Rijsel Irish Boys

2014 (8 concerts)

18/01 LA LOUVIERE (Be) La Taverne du Théâtre + Coastline Sons
24/01 VIERVES SUR VIROIN (Be) Le Cheval Déchaîné + Tyson Boogie
25/01 KOBLENZ (De) Jam Club + Les Crevettes + Tyson boogie
05/07 ST QUENTIN (02) Stade – Fêtes des libertés + Maldito Rapa + lost island + Nada + Quartier Libre
06/09 MELREUX (Be) Patatodrome + Jabul Gorba + Brassen’s not Dead + The Beatburners + Brigitte Bop + Les Slugs + Rising Sparks + Les Résidus + One Hour + Poules Moutons n Cow
11/10 LILLE (59) El Diablo + PKRK + La Chute + DJ Cocksmasher
05/12 HENIN-BEAUMONT (62) Vegas + Dex + Guerilla Poubelle
19/12 LIEGE (Be) Garage + Frau Blaücher and the Drunken Horses + Asile

2015 (9 concerts)

13/03 REZE (44) Canon à Pat’ + Méli and the Junkies
14/03 TREIZE SEPTIERS (85) Septif’Rock + Infectious hate + Uncensored + Andrés et Nicolas
12/04 LILLE (59) Urban Fest + Krokodyl Dandy’s + The Mookils + Nun and the Gangbangers + La Gâchette + The Risjel Irish Boys + Inner Terrestrials
05/06 TROYES (10) Le QG + Fire me + Piss me Off
06/06 SEDAN (08) Pub Forum
18/07 NILVANGE (57) Gueulard + + Los Tres Puntos
30/10 DOUAI (59) Péniche Igelrock + Chuck Twin California + Labouv’
28/11 COMBLES (80) Festi’vache +
06/12 OIGNIES (62) Métaphone + Dex + Lofofora

2016 (20 concerts)

12/03 ECAUSSINES (Be) Fest Arc en musique + The K + Dead Elvis + 68 mine street + Wolves scream + Petula Clarck + La Gâchette + The poneymen + Struggling for reason + sourblast Flying Platane + Juju allen

Avril 2016 : Sortie de l’album 12 titres «En dépit du bon sens» (Trauma Social / Ronce Records / Keponteam / Kanal HystériK / Bourre Pif Rcds)

02/04 LILLE (59) – 25 ans – Aéronef + Pkrk + Burning Heads + Les Shériffs
15/04 MONTREUIL (93) Armony + Labouv
06/05 LE CATEAU CAMBRESIS (59) Fest Zikenstock + Angelic Upstarts + Le bal des Enragés +
09/06 RENNES (35) Bar’Hic + Basta Troïka
10/06 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44) Funny Jack
11/06 SOUDAN (44) La Rouillardière + D’d Kabal + Wanted + H.H.M
23/06 VILLENEUVE D’ASCQ (59) Mde
03/09 FELUY (Be) TPSF + Hors Contrôle + Blatoidea + Les Slugs + Midnight Tatoo + R2S + Nono Futur + Bike Crash + Critical Case
24/09 BAILLEUL (59) Barabao + Charge 69 + Disgrâce
07/10 ST IMIER (Ch) Fest Keponteam au Café d’espace noir + Les fées Minées + Le dernier calme + Anarmada + The Seniles + 20 minutes de chaos
08/10 GENEVE (Ch) La Makhno + The Damn Givers
14/10 WERMELSKIRCHEN (De) AJZ Bahndamm
15/10 KOBLENZ (De) Jam Club
01/11 CARVIN (62) Salle des fêtes + Les fossoyeurs Septiques + Conflict
02/12 LILLE(59) El Diablo + Dex + La Bouv
03/12 AMIENS (80) Sombrero + La Bouv
15/12 MONTREUIL (93) La Comédia + La Bouv + All This Mess
16/12 TROYES (10) Bar Mix’cité + La Bouv
17/12 COULOMMIERS (77) Overdrive + La Bouv + 22 longs riffs

2017 (12 concerts)

29/04 BAILLEUL (59) Barabao + VINCEN Pkrk (acoustique)
01/05 ARRAS (62) Fest Son du Porte Voix + VINCEN Pkrk (acoustique) + Nausea Bomb + Atterkop + René Binamé
16/06 BOURG EN BRESSE (01) Fest Mala Hierba + Sin logicia + Manor Freaks + Missratched + Les Lupoî
24/06 CALONNE-RICOUART (62) Le Forum Fest + Barque + Delta Vultures + Stupid Karaté + Jodie Faster + Nurse dead Bodies + Black Road + Veto + Messieurs + Soft Animals + Liste Noire + Why t-rex why + Non ficiton + Generation africa
03/11 LIEGE (Be) La Zone +Discorde + Listix + Kronstadt + Slander
04/11 NOEUX LES MINES (62) Fest Les Noeux Rockéennes 2 + Lappalainen + Existance + Wido + Spirit + NEC
11/11 CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (Be) La maison du Peuple + Anticlockwise + Mambassa Blouz Bond
18/11 SAINT QUENTIN (02) Kraken + Puta Guerilla
14/12 CAEN (14) El Camino + Les Keupons d’Abords
15/12 RENNES (35) Bar’Hic + 6in9
16/12 GURUNHUEL (22) Salle multifonction – Fest Divers’sons 2 + Hors Contrôle + Les Clébards + Barrel Kick + Les Chats Percés
17/12 DINAN (22) L’Autre Monde + Les Chats Percés+ Mauvaise Graine

2018 ( concerts)

27/01 MONCHY BRETON (62) Tartous et compagnie + Jodie Faster + Makhno
01/06 CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (Be) + Suicide de lapin + Fuel Sauce
09/06 BERZYK LE SEC (02) Fest BerZyk + La tournée du bocal + Loîc Desplanques + Eleven + HEnen and the Milay Band + Bax + The Risjel Irish Boy’z + Social Diktat

Primary Sidebar